C’est un tournoi en salle, 6X6,ouvert à tous .ainsi des basketteurs, des  rugbymens, des  footeux  se joignent aux anciens et anciennes joueurs pour former une équipe de juillet à septembre à raison de 2 matches par semaine ( mardi et jeudi ). Chaque équipe concourt pour le trophée 2017

TOURNOI DES COTEAUX D’ORTHE 2017

 

POULE A :


A1: Les  Quadras  (Eric Maurer 0621473860)

A2: Les Mayés de Bélus (Yoan Bidalle 0645275300)

A3: Les Cadettes & Co (Aurélie Saphary 0671981033)
A4 : SIBUSATEAM (Eric Larroquette 0683378383)

A5 : Les ImPeycables (Marie Discazaux 0778190145)

A6 : Baby Vieux Vieux (Frédéric Prigent 0629517003)

 

POULE B :
B1 : Baby Vieux  (Bichon 0676738626)

B2 : Steph and Co (Lætitia Pomaret 0676793839)

B3 : REEV and Co (Pascale Caup 0609142319)

B4 : Les Hornets (Rémi Labescau 0678548782)

B5 : Team Barthouil (Charlène Lannot 0673071463)

B6 : Les Manivelles (Xavier Mesplet 0683531903)

 

POULE C :

C1: Vieux Baby  (Denis Etcheverria 0670308727)

C2: Les Terr’Orist (Stéphanie Lartigau 0672178553)

C3: Les Tireurs de Litres (David Lubet 0632152728)

C4: St Lon (Mathieu Darracq  0631072104)

C5 : Les Gueulards (Teddy Lafarie 0611610156)

C6 : la Team TPMP (Adeline Forsans 0672287371)

POULE D :

 

D1: Rivière (Élodie Hernandez 0613636423)
D2: Les Tuches (Vincent Discazaux 0610278794)

D3: Les Badistes (Patrick Dulhoste 0622785638)

D4: Pinder Circus (Rémi Puyau 0674244055)
D5: Delamolfess (Maïlys Labat 0640676661)
D6: Les Tustères (Romain Hernandez 0618772028)

 

RAPPELS :

 

  • Les matchs se jouent à la salle Maurice Dufau de Bélus à 19h15 et 20h15 (Merci de se présenter assez tôt pour débuter les matchs à l’heure)

 

  • Matchs en 2 sets de 25 points (maxi 27), si égalité un tie-break de 15 points (maxi 17)

 

  • Une fille minimum sur le terrain.

 

  • Chaque joueur sera couvert par sa responsabilité civile personnelle.

 

  • L’engagement par équipe est de 30 euros, payable lors du 1er match.

 

  • Chaque équipe devra assurer l’arbitrage du match suivant ou précédent de la soirée, selon le calendrier (précision : à la différence du foot, le but n’est pas de faire trembler le filet!)

 

  • Les finales auront lieu le Samedi 09/09 à l’occasion de la Fête du VCO.

 

Pour tout renseignement :  Rémi Puyau 06 74 24 40 55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PLANNING DES MATCHS

 

DATE 19H15 ARBITRE RESULT 20H15 ARBITRE RESULT                  
20/06/17 A3/A4 A1   A1/A2 A3                    
  B3/B4 B1   B1/B2 B3                    
                               
22/06/17 A5/A6 C5   C5/C6 A5                    
  D5/D6 B5   B5/B6 D5                    
                               
27/06/17 C1/C2 C3   C3/C4 C1                    
  D1/D2 D3   D3/D4 D1                    
                               
29/06/17 A1/A4 C4   C1/C4 A4                    
  B1/B4 D4   D1/D4 B4                    
                               
04/07/17 D3/D6 A2   A2/A5 D6                    
  D2/D5 B2   B2/B5 D2                    
                               
06/07/17 C3/C6 A6   A3/A6 C6                    
  B3/B6 C2   C2/C5 B6                    
                               
11/07/17 C1/C3 A1   A1/A3 C1                    
  D1/D3 B1   B1/B3 D1                    
                               
12/07/17 C4/C5 D6   D1/D6 C4                    
  D4/D5 B4   B4/B5 D4                    
                               
18/07/17 C2/C6 A2   A2/A6 C2                    
  B3/B5 D2   D2/D6 B3                    
                               
20/07/17 A3/A5 C3   C3/C5 A3                    
  D3/D5 B2   B2/B6 D3                    
                               
02/08/17 C1/C6 A5   A4/A5 C6                    
  A1/A6 B6   B1/B6 A6  

 

                 
03/08/17 C2/C3 A3   A2/A3 C3                    
  D2/D4 B2   B2/B4 D2                    
                               
08/08/17 D1/D5 B5   B1/B5 D5                    
  C6/C4 A2   A2/A4 C6                    
                               
10/08/17 C1/C5 A5   A1/A5 C5                    
  D2/D3 B3   B2/B3 D3                    
                               
17/08/17 A4/A6 C4   C4/C2 A4                    
  B4/B6 D4   D4/D6 B4                    

 

¼ de finale Pâté Chichon : Mardi 22 Août

¼ de finale Consolante : Jeudi 24 Août

¼ de finale Excellence : Mardi 29 Août

½ finale Pâté Chichon  & Consolante : Jeudi 31 Août

½ finale Excellence : Mardi 5 Septembre

09/09 :   FINALES  & Fête du Volley

 

 

 

Publicités

Une réflexion sur “Tournoi des Coteaux d’Orthe

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s